回答|共 65 个

laoqinwudi1 LV7

发表于 半年前 | 显示全部楼层

鸡蛋y 发表于 19-7-2013 14:10
乌兰关卡那个升嵩。

好远哦,有时间去看看。
新加坡这玩意儿非常少的,不怎么好抓的

Leedukkui爱龟 LV4

发表于 半年前 | 显示全部楼层

小狮租房
要怎么养哦..

laoqinwudi1 LV7

发表于 半年前 来自手机 | 显示全部楼层

Leedukkui爱龟 发表于 20-7-2013 01:24
要怎么养哦..

养缸里,可以单独养,很多人跟鱼混养
很好养的。

狮城小伙 LV4

发表于 半年前 | 显示全部楼层

小龙虾 好养
什么都吃
可是 2块一只  有点贵了

色而不淫 LV5

发表于 半年前 | 显示全部楼层

有空我去抓这麻雀,当宠物卖,仅100块一只。

Leedukkui爱龟 LV4

发表于 半年前 | 显示全部楼层

laoqinwudi1 发表于 20-7-2013 10:30
养缸里,可以单独养,很多人跟鱼混养
很好养的。

其实我是想买一堆炒来吃的哈哈..顺便放两个进去家里乌龟的盆里..但是两块钱一个吃不起啊

pinkmonkey12345 LV5

发表于 半年前 | 显示全部楼层

是不是在璧山公园里面钓的?

鸡蛋y LV15

发表于 半年前 | 显示全部楼层

Leedukkui爱龟 发表于 20-7-2013 12:28
其实我是想买一堆炒来吃的哈哈..顺便放两个进去家里乌龟的盆里..但是两块钱一个吃不起啊
...

哈哈~~~握手!!!我也是这想法。。。

laoqinwudi1 LV7

发表于 半年前 来自手机 | 显示全部楼层

Leedukkui爱龟 发表于 20-7-2013 12:28
其实我是想买一堆炒来吃的哈哈..顺便放两个进去家里乌龟的盆里..但是两块钱一个吃不起啊
...

你按斤买当然不会2块一只拉

laoqinwudi1 LV7

发表于 半年前 来自手机 | 显示全部楼层

Leedukkui爱龟 发表于 20-7-2013 12:28
其实我是想买一堆炒来吃的哈哈..顺便放两个进去家里乌龟的盆里..但是两块钱一个吃不起啊
...

哈哈,按斤买会比较划算。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则