回答|共 73 个

pinlady LV8

发表于 17-9-2012 13:40:34 来自手机 | 显示全部楼层

从小我就不喜欢吃月饼。

点评

me 2  详情 回复 发表于 17-9-2012 14:08

蘑菇馅包子 LV8

发表于 17-9-2012 16:31:15 | 显示全部楼层

小狮租房
Lxy_0000 发表于 16-9-2012 15:06
呵呵,我个人比较喜欢红豆沙,怎么还有榴梿馅的月饼吗?我在这边两年了还从不知道还有这个馅的月饼呢,通常 ...

现在外面就开始有卖了,就平时的那种专门卖榴莲制品的摊位,MS 四小个榴莲月饼是88块钱~~

wwzf LV15

发表于 17-9-2012 19:12:15 | 显示全部楼层

蘑菇馅包子 发表于 17-9-2012 16:31
现在外面就开始有卖了,就平时的那种专门卖榴莲制品的摊位,MS 四小个榴莲月饼是88块钱~~
...

我也刚刚看了这个.贵啊.呵呵,折扣完要70呢.

Lxy_0000 LV17

发表于 17-9-2012 21:53:01 | 显示全部楼层

蘑菇馅包子 发表于 17-9-2012 16:31
现在外面就开始有卖了,就平时的那种专门卖榴莲制品的摊位,MS 四小个榴莲月饼是88块钱~~
...

哇,真叫一个贵!那我看我还是自己买榴莲回来做算了,呵呵,成本只是它的十分之一

蘑菇馅包子 LV8

发表于 18-9-2012 11:25:01 | 显示全部楼层

Lxy_0000 发表于 17-9-2012 21:53
哇,真叫一个贵!那我看我还是自己买榴莲回来做算了,呵呵,成本只是它的十分之一
...

哈哈,姐姐你会做 最好了,又省钱又卫生,主要是享受制作的过程~~·

蘑菇馅包子 LV8

发表于 18-9-2012 11:25:44 | 显示全部楼层

wwzf 发表于 17-9-2012 19:12
我也刚刚看了这个.贵啊.呵呵,折扣完要70呢.

对滴,贼贵贼贵的,我们平时倒是会买那个榴莲蛋糕,也不错。

wwzf LV15

发表于 18-9-2012 11:29:31 | 显示全部楼层

我都是自己买榴莲直接吃.更爽.

Lxy_0000 LV17

发表于 18-9-2012 21:38:44 | 显示全部楼层

蘑菇馅包子 发表于 18-9-2012 11:25
哈哈,姐姐你会做 最好了,又省钱又卫生,主要是享受制作的过程~~·

呵呵,说真的还没做过榴莲馅的,不过大家既然都说这个馅的好吃,所以就想试一下,呵呵,成品怎样还不知道,关键是自制的点心不含防腐剂又健康!

Lxy_0000 LV17

发表于 18-9-2012 21:42:14 | 显示全部楼层

wwzf 发表于 18-9-2012 11:29
我都是自己买榴莲直接吃.更爽.

呵呵,那样吃的确是很过瘾!

蘑菇馅包子 LV8

发表于 18-9-2012 21:50:35 | 显示全部楼层

Lxy_0000 发表于 18-9-2012 21:38
呵呵,说真的还没做过榴莲馅的,不过大家既然都说这个馅的好吃,所以就想试一下,呵呵,成品怎样还不知道 ...

那我们期待 姐姐的榴莲月饼图片啦啦啦~~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则